В МБУ Центр «Аистёнок» состоялся тренинг для юных артистов

С радостью и волнением 7 апреля воспитанники Центра «Аистенок» встретили ребят из театра-студии «Аритмия» и их наставника — педагога по пластике Евгению Анатольевну Павлову.

После веселого знакомства воспитанники нашего «Театра юных сорванцов» включились в непривычный и удивительный процесс игры телом. Евгения Анатольевна в непринужденной форме с примерами и шутками пояснила детям насколько важно актеру владеть не только техникой речи, но и пластикой – языком тела.

Воспитанники весело принялись за разминку: потанцевали… глазами, ртом, щеками, всем лицом! Далее включились кисти, плечи, грудная клетка и т.д. И вот уже все тело танцует, да еще как!

Юные театралы активно включились в процесс размонтировки тела, потому что Евгения Анатольевна выбрала форму игры, близкую и понятную детям. Воспитанницы «Аритмии» делились опытом с нашими театралами, помогая им преодолевать зажимы, учили слушать свое тело, слышать и чувствовать партнера по сцене, уважать его.

Мастер-класс вызвал у воспитанников «Театра юных сорванцов»  положительные эмоции и хорошее настроение. Ребята с удовольствием включились в интересный процесс и, несмотря на некоторую усталость, совсем не хотели чтобы занятие закончилось.

Снятие психологических и мышечных зажимов, выработка навыков взаимодействия с партнерами, развитие пластической фантазии и воображения – вот те немногие из важных тем, которые педагог Е.А.Павлова проиграла с воспитанниками на тренинге.

Подобные занятия-тренинги помогают поддерживать в детском коллективе творческую атмосферу, в которой коллективный и личностный фактор уравновешен зонами доверия, внимания, уважения, ответственности.

Руководитель театрального коллектива «Театр юных сорванцов» Н.В.Рассказова

IMG_0581

IMG_0827

IMG_0834

IMG_0835

Оставьте комментарий