С высоты птичьего полёта…

29 июня нас пригласили вновь посетить развлекательный комплекс «Мегаполис». На этот раз нас ожидал сюрприз. Не секрет, что людям всегда хотелось взглянуть на мир, что называется «с высоты птичьего полета». И это неудивительно, ведь с большой высоты можно лучше рассмотреть многие объекты, а также созерцать их красоту.

Не более полугода назад в нашем городе появился новый аттракцион – колесо обозрения. 73-метровый аттракцион в самом центре Челябинска прошел все необходимые ходовые испытания. Новое колесо обозрения — третье по высоте в России и самое высокое в стране.  Аттракцион имеет 18 комфортабельных закрытых кабинок, каждая рассчитана на шесть человек. Кабинки оборудованы системами климат-контроля, мягкими сиденьями. Особенность каждой — панорамный обзор окрестностей. Работать аттракцион будет круглый год. Вход на колесо запланирован через стеклянный теплый переход из КРК «Мегаполис» со стороны Свердловского проспекта. Полный круг в кабине колеса длится 11 минут.

Немного истории: впервые такая конструкция была представлена в Чикаго (в 1893г). Несмотря на примитивность, это колесо имело высоту 80 метров, а массу – 2000 тонн. Желающие взглянуть на мир с высоты оценивали красоты и достопримечательности около двадцати минут – ровно столько требовалось колесу для одного оборота. Прошло немало лет с момента первого появления «чертова колеса», но и сегодня эти конструкции пользуются немалым спросом.

После обзора панорамы города дети поиграли в боулинг и с удовольствием попробовали вкусное угощение. Огромное спасибо нашим шефам — организаторам детского летнего досуга!

Л.Е.Рыбакова

ttt15

ttt14

ttt13

ttt12

ttt11

ttt10

ttt9

ttt8

ttt7

ttt6

ttt5

ttt4

ttt3

ttt1

ttt2

Оставьте комментарий