Экскурсия в аэропорт «Баландино»

Наш аэропорт расположен в 18 км от центра города. И вот 15 августа   челябинский аэропорт «Баландино» организовал экскурсию для воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Дети получили уникальную возможность проникнуть в штабные помещения аэропорта, ознакомиться со специальной техникой, оборудованием,  различными службами.

В ходе экскурсии ребятам рассказали о том, как ориентироваться в пассажирском терминале и проходить регистрацию на рейс, как управлять самолётом, как принимать угощение из рук стюардессы.  Мы прошли в диспетчерскую, службу охраны, узнали про работу службы организации перевозок, о том, как ориентироваться в пассажирском терминале и проходить регистрацию на рейс. Следующим пунктом экскурсии стала зона предполетного досмотра, на котором школьники узнали про работу интраскопа и прочего специального оборудования.

Международный аэропорт «Челябинск» оборудован одной из лучших взлетно-посадочных полос в России (которая позволяет принимать воздушные суда любого типа). Аэропорт «Челябинск» предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и удобным. Аэропорт имеет авиационное сообщение с крупнейшими городами РФ, странами ближнего и дальнего зарубежья.

Ребята узнали интересные факты из истории авиации Урала и Челябинского авиапредприятия. Особое впечатление на детей произвела работа аэродромной техники. Сотрудники авиационно-технической базы Международного аэропорта «Челябинск» объяснили юным экскурсантам, как работают наземные службы авиапредприятия. Представители служб аэропорта провели для воспитанников подробную и полезную экскурсию , позволившую детям увидеть работу воздушных ворот региона, подробно познакомиться со всеми предполетными процедурами, а также научиться ориентироваться в аэропорту.

По окончании экскурсии дети отправились в здание аэровокзала, чтобы поближе познакомиться с работой Службы авиационной безопасности. А затем все посетили VIP-зал, где нас ждал вкусный ланч-набор. Экскурсия была очень увлекательной. Огромное спасибо организаторам и сотрудникам нашего авиапредприятия!

Рыбакова Л.Е.

P1070354

P1070364

P1070373

P1070378

Оставьте комментарий