В МБУ Центр Аистёнок состоялось заседание клуба замещающих родителей

5 декабря 2018г. в МБУ Центр «Аистёнок» состоялось заседание клуба замещающих родителей. На встрече присутствовали 7 опекунов и попечителей и 10 несовершеннолетних детей.

С замещающими родителями обсуждалась тема «Психологическое пространство замещающей семьи с подростком». Родители активно участвовали в беседе, делились проблемами взаимоотношений с подростками, совместно с психологом Махорцовой Ю.В. и социальным педагогом Чижевской Т.А. пытались разобраться в причинах конфликтного поведения детей подросткового возраста и определить пути решения проблем.

Для детей было организовано мероприятие «Потолкуем о маме» посвящённое прошедшему «Дню матери». Под руководством социального педагога Мурзиной С.Э., совместно с волонтерами- будущими социальными работниками — Татьяной и Кариной, дети рассуждали о любви и добре, мастерили подарки мамам, создавали коллажи «Образ идеальной мамы».

В результате встречи родители с активным участием специалистов Центра нашли ответы на актуальные вопросы, получили необходимую поддержку. Дети поделились своими чувствами, получили массу положительных эмоций.

Социальный педагог Т.А.Чижевская

Педагог психолог Ю.В. Махорцова

Клуб

Клуб1

Клуб2

Клуб3

Оставьте комментарий