«Театральная юность России-2019»

Воспитанники Центра «Аистёнок»-лауреаты Всероссийского театрального конкурса «Театральная юность России-2019».

Воспитанники МБУ Центр «Аистёнок» 15 июля вернулись с Всероссийского  конкурса «Театральная юность России-2019». На конкурс театральный коллектив центра был направлен представлять Челябинскую область Министерством социальных отношений Челябинской области и Комитетом социальной политики города Челябинска в город Магнитогорск в оздоровительный лагерь «Уральские зори».
Конкурс проводился с целью развития детского театрального искусства (драматического, кукольного, музыкального), утверждения творческого отношения к  жизни, как основополагающего фактора воспитания и образования человека в современном обществе, выявления и поддержки талантливой молодежи.
Задачами Конкурса являлись:
— приобщение подрастающего поколения к отечественной театральной культуре – духовному наследию России;
— популяризация театрального жанра среди детей и молодёжи;
— выявление лучших театральных коллективов;
— выявление, развитие и поддержка одарённых детей и молодёжи;
— развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств детей и молодёжи.

Ребята достойно представили спектакль «Как царь царевича женил» и заняли второе место в номинации «Коллективная работа» с вручением диплома второй степени, а руководитель театрального коллектива, Рассказова Наталья Валерьевна, отмечена благодарностью Министерства образования Российской Федерации за подготовку воспитанников к участию во Всероссийском конкурсе «Театральная юность России-2019»

 

Исп. Дуракова О.В.,264-48-43

IMG-20190713-WA0013

Оставьте комментарий