В гостях у старых друзей-театралов

совместная репетиция Театра юных сорванцов и театра Аритмия 13.10.19

13 октября 2019 года  состоялся мастер-класс по мастерству актёра и театральной пластике для наших воспитанников «Театра юных сорванцов». Мастер-класс проходил  в  рамках проекта «Социальной и психологической адаптации детей-сирот и воспитанников Центров помощи детям и школ-интернатов средствами театрального творчества «Путёвка в жизнь», который реализуется общественной организацией «Театр и дети».

Воспитанники Центра «Аистёнок» выехали на площадку театра-студии «Аритмия», которые уже более 20 лет являются нашими помощниками и наставниками.

Режиссер театра-студии «Аритмия» Савченко В.И. и педагог по пластике Павлова Е.А. в игровой форме раскрыли вновь прибывшим в коллектив воспитанникам важные темы, такие как снятие психологических и мышечных зажимов, выработка навыков взаимодействия с партнерами, развитие творческой фантазии и воображения,  смелость публичного выступления.

Ребята погрузились в атмосферу сказки и перевоплощения, с большим удовольствием примеряли на себя различные роли, учились доверять друг другу, учились побеждать неуверенность и страх перед зрителем.

Мастер-класс вызвал у воспитанников «Театра юных сорванцов»  положительные эмоции и хорошее настроение. Ребята с удовольствием включились в интересный творческий процесс и не заметили, как пролетели два часа активных занятий.

По старой доброй традиции все встречи со студийцами заканчиваются приятным моментом – чаепитием. Игры, сладости, любимые бутерброды, чай и, конечно ж, радость от общения, новых знакомств и совместно проведенного времени – всё это сделало встречу незабываемой.

Педагог доп. обр. Рассказова Н.В.

Пластические тренинги

Театр юных сорванцов на мастер-классе (1)

Театр юных сорванцов на мастер-классе (6)

 

Оставьте комментарий