Квест-игра «Вперед к Победе!» в МБУ Центр Аистёнок»

Когда легла на землю тишина,
Промчалась весть от края и до края:
Мир победил! Окончена война!

Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу.

В эти праздничные дни в МБУ Центр «Аистёнок» состоялось состязание, посвящённое Дню Победы – квест-игра «Вперед к Победе».

Это событие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств воспитанников, углубление знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана эта победа.

Ребята принимали участие в конкурсах и преодолевали препятствия: «Минное поле», «Снайперы», «Огневой рубеж», «Георгиевская лента», «На привале», «Передача шифра в штаб», «Полевой госпиталь», где юные медсёстры оказывали первую медицинскую помощь раненым.

После боевых действий был организован привал, где звучали песни военных лет, и подводились итоги.

Мы верим, что у наших воспитанников никогда  не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Воспитатели: Муртазина Р.Ь., Расторгуева Л.В., Белая Л.В., Фомина И.В.,  Черникова З.П.

Оставьте комментарий