Жители города Челябинска могут стать участниками акции «Сад Победы»

В канун Дня Памяти и скорби, 21 июня в селе Долгодеревенское Сосновского района Челябинской области состоится высадка саженцев яблонь в «Саду Победы и памяти Челябинской области» (ул. Набережная, 1). Масштабный проект реализуется на Южном Урале региональным отделением Союза садоводов России третий год.

Проект создан в память об уроженцах и жителях Челябинска и Челябинской области, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Любой южноуралец может увековечить память о своём родственнике, посадив в «Саду Победы и памяти Челябинской области» его именную яблоню.

Принять участие в акции можно в двух вариантах.

Первый – онлайн, не выходя из дома. Заполните анкету на сайте http://souzsadovodov174.ru, расскажите, кому вы посвящаете яблоню, и волонтеры высадят его в «Саду Победы и Памяти» в честь вашего героя. Вы получите фотографии и сертификат с координатами местонахождения дерева и сможете позже приезжать и ухаживать за ним.

Второй – заполнить анкету на сайте http://souzsadovodov174.ru/landingto/ussr и лично приехать на высадку в воскресенье, 21 июня.

Оставьте комментарий