Творческие будни аистят

Детское художественное творчество — деятельность ребёнка, проявляющаяся в виде импровизаций и создания рисунков, вышивок, лепных поделок, художественных композиций, аппликаций. На этом этапе развития художественного вкуса ребенка важно умело направить детский интерес. Педагоги центра «Аистёнок. активно используют эффективные формы работы, пробуждающие детскую фантазию и желание творить.

Прежде чем начать рисовать, лепить, клеить, с детьми воспитателями и педагогами дополнительного образования проводится подготовительная работа:  чтение детских сказок, просмотр мультипликационных фильмов, заучивание веселых стихов и песен, организуются  экскурсии на природу и наблюдение за ее красотами и многое другое.

На занятиях прикладного творчества в группах все увиденное и услышанное используется ребенком для создания собственного произведения. Каждая поделка для малыша -это шедевр.  Детские работы постоянно появляются на художественных  выставках в центре. А лучшие из них представляются на различные конкурсы в Центральном районе и городе  Челябинске.  Мудрый воспитатель, педагог дополнительного образования умело готовит из ребенка творца мира прекрасного.

Оставьте комментарий