В центре «Аистёнок» прошел литературный вечер, посвященный 150-летию И.А.Бунина

Ярким событием 2020 года стал юбилей Ивана Алексеевича Бунина.
150-летию со дня его рождения был посвящён юбилейный творческий вечер в стенах нашего Центра подготовленный Советом дела под руководством педагога организатора Вольской А.К.
Ребятами 1 группы была подготовлена творческая презентация, которая познакомила слушателей с творчеством писателя.

Поэзия в творчестве И. А. Бунина всегда занимала значительное место.
«Всё моё чувство состоит из поэзии», «Я поэт и больше поэт, чем писатель, я главным образом поэт», – говорил о себе сам И.А. Бунин.

«Картины дивные природы – от весны и до зимы», увидеть мир природы глазами Бунина ребятам помогла воспитатель Осинцева Яна Алексеевна, которая прочитала стихотворения о разных временах года и задала вопросы ребятам.
Пейзаж в раннем творчестве Бунина — это не просто зарисовки художника, проникновенно ощущающего красоту родных полей и лесов, стремящегося воссоздать панораму мест, где живет и действует его герой. Пейзаж не только оттеняет и подчеркивает чувства героя.

Природа в ранних рассказах Бунина объясняет человека, формирует его эстетические чувства. Вот почему писатель стремится уловить все ее оттенки.
Творческий вечер закончился прослушиванием аудио-произведений автора, а в памяти остался « Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный…»