Участие воспитанников в проекте «Академии профессионального образования «Искусство и современные технологии в развитии личности»


Занятия в проекте Академии профессионального образования «Искусство и современные технологии в развитии личности» с участием воспитанников Центра «Аистёнок» проводится с сентября 2020г. Цель проекта: формирование российской культурной идентичности, привлечение внимания подростков к той важной роли, которую играют в истории нашей страны отдельные выдающиеся люди.

Онлайн мероприятия для детей проводятся с применением современных образовательных и интерактивных технологий. Благодаря занятиям в проекте у детей не только формируется познавательный интерес к культуре и искусству, но также приобретаются навыки публичного выступления.
Итоги проекта будут подводиться на Международной конференции «Великие люди великой страны», на которой воспитанники Центров будут защищать свои творческие наработки.

Надежда Д. Соединила два аспекта собственного развития. Для изучения вклада личности в историю России ею был выбран великий российский кутюрье, модельер – художник Валентин Юдашкин, а мотивом этого выбора послужило занятие девочки в проекте Благотворительного фонда «Семья +» «Школа модельеров», где она вместе с другими девочками центра обучается навыкам швейного мастерства, пройдя углубленный курс по пошиву пальто. Ранее она прошла начальный курс обучения по раскрою и пошиву изделий.
Надежда восхищена талантом модельера Валентина Юдашкина и мечтает углубиться в технологию творчества великого кутюрье.
Вот так происходит развитие подростка, надеемся эти условия поспособствуют выбору будущей профессии.

Полозова Ирина Анатольевна Инструктор по труду