В Центре «Аистёнок» растут мастера домашнего уюта

Вырастить из мальчика будущего хозяина в своей семье-дело не простое, но очень важное.
Чтобы решить эту задачу в центре создано детское объединение «Домашний мастер» под руководством педагога дополнительного образования, специалиста с «золотыми» руками Пасечного Анатолия Николаевича.


Актуальность и практическая ценность занятий заключается в том, что полученные знания становятся для ребят необходимой теоретической и практической основой не только их дальнейшего участия в техническом творчестве, выборе профессии, но и в формировании качеств будущего семьянина, заботливого и умелого.

Мальчики, занимающиеся в этом объединении, пробуют быть мастерами, конструкторами, изобретателями, художниками, улучшают быт в группах, создают уют в доме. Еженедельно кружковцами проводится «разведка» добрых дел, а затем начинается кропотливая работа по оказанию помощи домашними мастерами: починить стул, укрепить на стене красочные панно, сделать кормушку для птиц и многое другое.
Важно, чтобы юноши научились по-новому видеть предметы окружающего мира внутри собственного дома и за его порогом, научиться создавать уют и содержать его в порядке.