Воспитанники центра «Аистёнок» в «Солнечной долине»


Ребята Центра «Аистёнок в рамках программы «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» для учащихся старших классов в рамках благотворительного проекта побывали в «Солнечной долине».



Около 5 тысяч школьников Челябинской области укрепляют здесь свое здоровье. Среди занимающихся ежегодно бывают наши воспитанники.
Конечно, еще нет снега, но побывать на природе и полюбоваться на осенний уральский пейзаж в теплую погоду- большое удовольствие. Отправились ребята на комфортабельном автобусе, В «Солнечной долине» школьников встретил администратор, который провел краткий инструктаж, рассказал о занятиях горнолыжным спортом.

Затем ребята отправились на экскурсию, где попробовали себя на полосе препятствий, пообщались с собаками в контактном зоопарке и просто побегали в осеннем лесу.
После экскурсии школьников пригласили на обед в теплом и уютном кафе “Тургояк.” Впервые побывав в «мире горных лыж», дети мечтают возвратиться сюда снова и снова Такие уроки физкультуры понравились даже тем школьникам, которые неохотно занимаются в школах общефизической подготовкой и физкультурой.