Защита проекта «Великие люди великой страны»


Завершился проект Академии профессионального образования города Челябинска «Искусство и современные технологии в развитии личности».

На протяжении длительного времени воспитанники Центра «Аистёнок» знакомились с жизнью и творчеством исторических деятелей культуры, спорта, известных людей Российского государства.
На международной конференции «Великие люди великой страны» для защиты была представлена презентация об историческом вкладе в развитие мира моды- Валентине Юдашкине, заслуженном деятеле искусства Российской Федерации.

Надежда Д., воспитанница центра, с большим интересом отнеслась к защите своего проекта, рассказав о судьбе, профессиональном становлении деятеля искусства, его личностных качествах и великолепных образцах его творчества. Надежда обратила особое внимание на «ключ» успеха Валентина Юдашкина- любовь к избранному ремеслу и огромное трудолюбие.

Ценность участия воспитанников в проекте заключается в развитии интереса к самопознанию.
В каждом занятии удалось запустить механизм познания себя через познание другого, обеспечить возможность детям осознать возможность собственного успешного и плодотворного построения собственной судьбы.