Мастер-класс «Чай вкусный и полезный» в центре «Аистёнок»

Едва-ли найдется тот человек, который не пробовал чай. Но не все знают, что этот полезный напиток появился более 5 тысячелетий назад в древнем Китае.


Воспитанники центра «Аистёнок с удивлением открыли для себя, что чай появился случайно. Пока вода кипятилась в нее случайно упали листья с расположенного рядом кустарника, и вода приобрела коричневый оттенок. Этот кустарник был чайным кустом, но еще никто не знал, что благодаря завариванию этих листков можно получить вкусный и полезный напиток.


Много интересной информации о ЧАЕ узнали сегодня ребята! Познакомились с различными видами чая, узнали в каких странах произрастает чай, как трудятся на чайных плантациях сборщики чудесного напитка, и из какой страны он прибыл в Россию. Узнали какой чай является даже лечебным.


Воспитатели Е.В. Кочанова и Г.Б. Есаулова провели мастер класс по приготовлению напитка, рассказали о чайной церемонии и особенностях различных заварных листьев, организовали дегустацию нескольких видов чая.

Чаепитием с вкусными маковыми баранками завершилась чайная церемония- познавательный час из цикла «Неизвестное об известном»