Малыши-”аистята” на дне рождения плюшевого мишки


Сегодня день у малышей Центра “Аистёнок прошел необычно. Ребята отмечали день рождения лучшего” друга» среди игрушек.
Этого чудесного защитника можно найти на кроватке каждого малыша центра “Аистёнок”.


Трудно представить ребенка, у которого бы в детстве не было своего любимого плюшевого мишки. И почти все мы сопереживали героине из стихотворения Агнии Барто про любимого мишку, пусть и с оторванной лапой.
День плюшевого мишки в России отмечается ежегодно 19 ноября. Редко какая игрушка удостаивается чести иметь собственный день рождения. Вот у всемирно известного плюшевого медвежонка он есть.
Сегодня плюшевый мягкий медведь — одна из самых распространенных по всему миру детских игрушек. Среди взрослых этот зверь тоже находит своих почитателей.

Собравшись вместе, ребята услышали интересную историю появления плюшевого мишки в конце XIX. Педагог-организатор, Вольская Августа Константиновна, удивила детей историей его происхождения.
Девушка из Австрии, которая едва могла шевелить левой рукой и практически не вставала с инвалидного кресла, при поддержке родителей открыла швейную мастерскую, где появился  плюшевый мишка, который завоевал сердца детей всего мира.
“Аистята” любят своих мишек, заботятся о них, доверяют свои милые детские тайны, они уверены, что лучший друг всегда выслушает и поддержит любую игру.