Участвуем в Межведомственной  профилактической акции «ЗАЩИТА», Дне правового просвещения

 

С 01 по 30 ноября на территории города Челябинска проводится Межведомственная профилактическая акция «Защита».

Данная акция проводится ежегодно с целью предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми, развития уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних и взрослых, профилактики распространения среди молодежи культуры насилия, популяризации движений, пропагандирующих противоправное поведение.

Одновременно, 20 ноября в России проводится день правового просвещения. В центре «Аистёнок» в каждой группе ребята пополняют свои знания по правовой культуре. Состоялась онлайн встреча с адвокатом областной коллегии адвокатов  Д.С. Смирновым, где дети нашли ответы на многие интересующие их вопросы.  Все группы приняли участие в  квесте «Ты и закон», который организовала педагог Вольская А.К., вечерних разговорах с обсуждением тем, связанных правовой тематикой.

Воспитатели Белая Л.В., Чудзина К.Д, Белая-Дайнеко Л.В. в своей группе  проводят  цикл бесед «Я и мои права», «Как выйти из конфликтной ситуации», «Как не нарушать закон».

Особенно активное участие их  дети приняли в обсуждении темы «Как не стать жертвой насилия» и в оформлении стенда в группе.

Акция в Центре «Аистёнок» проходит плодотворно, наполнена  полезным содержанием,   ребята активно участвуют в обсуждениях и получают  много полезной информации.