В Центре «Аистёнок» прошел ретро-концерт «Пока все дома»


Воспитанники вместе с педагогами сегодня отправились в прошлое советской эстрады и совершили путешествие на очень даже современной технике — на самолете!
Мы, взрослые, все чаще пытаемся мысленно вернуться в прошлое, понять, почему люди тогда были добрее, жизнь, наполненная трудностями, все же легче, а музыка тех лет помогала «строить и жить». Наверное, это происходит потому, что в наш технологичный век время ускорилось так, что его просто не остается на проявление своих чувств.


Сегодня песни прошлых лет «аистятами» и их педагогами, пелись душой, а их исполнители проживали целую жизнь вместе с героями своих песен. Песни прошлых лет, такие разные –о детстве о любви, о дружбе, патриотические — прошли проверку временем, их помнят, их поют, их любят.
Дети и старшее поколение, исполняя песни, объединились особенным образом, наполнив светом свои сердца, гордясь своим «небывалым мастерством» танцевального и вокального исполнения. Сегодня исполняли песни известных эстрадных ансамблей «Самоцветы», «Пламя», «Ласковый май», а такие с детства всем известные герои, как Карлсон, Черный кот повеселили всех собравшихся в зале. На празднике ребята в очередной раз получили возможность проявить свои таланты вокального и танцевального исполнения, выступить в роли конферансье.


«Самолет» успешно вернулся из полета и детей ожидало чудесное угощение к чаю-вкусные пироги и пирожные, заботливо приготовленные попечителями.