Аистята мечтают на занятии «Дерево желаний»


Наверное, не стоит задавать вопрос: «Умеете ли вы мечтать?»
Мечтают все: и большие и маленькие. У каждого человека есть мечта, но что же мы вкладываем в понятие «мечта»?


Мечта — это желания и стремления человека, которые он считает самыми важными в своей жизни. Мечта — это высшая цель, к которой все стремятся, а осуществление мечты помогает людям стать счастливыми, потому мы бережет мечту сильнее всего.

Никакие трудности не испугают человека, если для него действительно дорога его мечта. Если мечта не мнимая и не фальшивая, а настоящая, то человек сделает все, чтобы ее осуществить. Любая вещь, которая так или иначе связана с осуществлением мечты, ценна человеку, и он не готов так просто с ней попрощаться. Мечта делает человека сильнее, она помогает в формировании таких внутренних качеств, как смелость, храбрость, мужественность, сила духа. Человек, у которого нет никакой мечты, ничего не хочет от жизни, у него нет никаких целей, к которым он стремится. Человек же, у которого есть мечта, знает, к чему ему нужно стремиться. Ради достижения своей цели он начинает работать и совершать конкретные действия, чтобы воплотить желаемое в реальность.

Сегодня на занятиях в «Мастерской сюрпризов» необычное задание. Ребята выращивали дерево желаний. Фантазировали, пели, рисовали. Каждый делился своими мечтами и привязывал яркую ленточку с надеждой, что его желание исполнится.

Коля мечтает стать пожарным, а Милена мечтает научиться вязать. Луиза хочет открыть приют для животных, а Данила- научиться играть на гитаре.

А ведь мечта и правда, может сбыться, если очень сильно захотеть.