Игра «Зарница в центре «Аистёнок»

Военно-патриотическая игра «Зарница» в центре «Аистёнок»-ежегодное  событие. Такая форма воспитательной работы способствует сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр.

Ребята знают, что «юному бойцу» потребуется в игре  показать навыки быстрой реакции в нестандартных ситуациях, физическую подготовку, креативные способности методами мозгового штурма и даже  способности к пению и  изобразительному творчеству.

Ежегодно наблюдателями за выполнением  «боевых задач»  являются наши многолетние попечителя из ГУФСИНа России по Челябинской области и бойцы 23 отряда особого назначения.

«Главнокомандующий войск», Галина Синьчугова — директор Центра, приняла рапорт командиров и пожелала участникам успешных состязаний.

Два отряда сражались в игре за право называться победителями. На станциях «Санитары», «Снайперы», «Саперы», «На привале», «Разведчики», «Шифровальщики», «Силачи» в перетягивании каната, «Лучшие бойцы в сборке и разборке автомата» каждый отряд за качественное выполнение задания получал жетон-пазл, из которого на итоговом этапе игры собрали картинку — символ рода войск.

Отряды достойно справлялись с боевыми задачами, не смотря на их сложность на каждом этапе.

Команда-победительница, была награждена за успешное выполнение боевой задачи дипломом, а особо отличившиеся ребята получили грамоты.

Для всех ребят попечители приготовили вкуснейшую гречневую кашу и сладости к чаю. С «полей сражения» ребята возвращались немного уставшие, но довольные своими достижениями.