Акция «Рисуем Победу»

 

Воспитанники центра «Аистёнок» приняли участие во Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу-2021».

Цель акции – формирование и развитие у детей чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к подвигу советского народа в Великой отечественной Войне посредством создания художественных образов на основе исторического материала.

Изучение исторических событий Великой отечественной войны — одно из важных в направленностей воспитательной работы в центре.

Ребята любят смотреть художественные фильмы о героических событиях тех лет, много рисуют в семейных группах, готовят поделки, декламируют стихи на различных конкурсах, успешно выступают на театральных фестивалях и конкурсах в центре, городе Челябинске и Челябинской области с театральными постановками. Да и детские поделки в год юбилея Великой Победы получили высокие награды.

В 2021 году, готовясь к Празднику Победы, ребята вновь откликнулись на инициативу принять участие теперь уже во Всероссийской акции «Рисуем Победу-2021г.» и отправили на конкурс детских и юношеских работ уже ставшую известной, работу «На привале», подготовленную по руководством Ирины Полозовой, и Анатолия Пасечного, педагогов центра.

Сегодня получены подтверждения-сертификаты о приеме для конкурсной оценки детской работы.