Быть здоровым – это не только модно, но и очень важно!

В семейной группе № 6 воспитатели продолжают совершенствовать работу по формированию у воспитанников культуры здоровья, ответственности за своё здоровье.

Основными задачами являются: сформировать представление о том, как можно сохранить и укрепить свое здоровье, соблюдая личную гигиену; ознакомить с различными формами гигиенических процедур.

В рамках занятий, направленных на привитие воспитанникам навыков самообслуживания, в семейной группе проводятся занятия о личной гигиене, ведь с учетом нынешних реалий важно знать, как правильно мыть руки, как соблюдать правила гигиены и социальную дистанцию. Все это может сохранить здоровье

Воспитатели предлагают детям ситуации – задачи, над которыми нужно подумать и найти верное решение.

Создание игровых ситуаций позволяет привлечь непроизвольное внимание детей. В условиях игры воспитателю легче активизировать внимание детей, удержать его на предлагаемом содержании, формировать интерес к работе в условиях коллектива.

Возможность развить у ребят творческие способности в игре и привлекает внимание у воспитателя – педагога к этому виду деятельности детей, позволяет ему использовать игровые приёмы на занятиях.