Dixit как психологический инструмент

В ходе акции «Подросток» в центре «Аистёнок» психологическая служба проводит групповые занятия. Сегодня играли в замечательную игру Диксит (Dixit)! Мы наслаждались оригинальными иллюстрациями, полными смысла и узнали друг друга  с новой стороны. Механика и правила игры Диксит элементарные, объясняются за пару минут, поэтому она давно полюбилась воспитанникам и взрослым. Партия длилась около часа, но мы и не заметили, как пролетело время за увлекательным развлечением.

Диксит (Dixit) —  совершенно необычная, эмоциональная, ассоциативная и «заглядывающая в самую душу» настольная игра. Что в ней необычного? — Всё! Но в первую очередь — творчество француженки, художницы и просто милой девушки Мари Кардо. Великолепно прорисованные карточки в этой игре вызывают восхищение стилем исполнения, удивляют, завораживают и заставляют задуматься.

При игре в Диксит можно лучше узнать человека (даже близкого), познакомиться со стилем его мышления, предпочтениями, мечтами, фобиями и идеями. Диксит позволяет заглянуть во внутренний мир человека.Когда «рассказчик» повествует свою историю-ассоциацию — он не зря акцентирует внимание на том или ином предмете, форме, цвете Это зависит от многих факторов: атмосферы, погоды, настроения, света, но, прежде всего, это зависит от игрока, его личности.

Сегодня для ребят был очень благоприятный день,  игра всем доставила большое удовольствие.