Быть здоровым-это важно!

Здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью современного общества. В  Центре  «Аистёнок» в рамках программы «Здоровый образ жизни» постоянно  проводятся различные мероприятия.

Ребята любят спортивные игры, состязания, многие из них с удовольствием занимаются в спортивных секциях, являются участниками и призерами не только Спартакиады Центра, но и городской спартакиады среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Психологические тренинги, занятия по здоровьесбережению построены педагогами так, чтобы ребенок становился убежденным сторонником здорового образа жизни.

Сегодня в первой  семейной группе прошел воспитательный час «Девиз по жизни – здоровый образ жизни».

Воспитанники активно включились в работу: вспомнили основные составляющие здорового образа жизни, выяснили в чем важность этого жизненного правила-стремиться укреплять свое здоровье, откровенно называли свои вредные привычки. Проведенный тест «Твое здоровье» позволил выяснить как дети оценивают своё здоровье, составили памятку  «Как  укреплять свое здоровье». И, конечно,  в своих рисунках дети изобразили как каждый из них старается стать спортивным, добиваться высоких результатов в укреплении здоровья.