Почему вечный огонь не гаснет

Вечный огонь- постоянно горящий огонь, символизирующий вечную память о героях, отдавших свою жизнь за Родину в Великой Отечественной войне.
Вокруг огня установлены гранитные плиты с именами 250 южноуральцев-героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Красного Знамени.
На празднование Дня   Победы  к вечному огню приходят обычные жители, ветераны, участники боевых действий, военные и их семьи. Сегодня в этот памятный день воспитанники центра «Аистёнок» возложили цветы к вечному огню, побывали на Аллее Славы, где установлен  памятник добровольцам-танкистам.

Этот памятник воплощает образ рабочего — танкостроителя, ещё в рабочем фартуке, но уже надевшего  солдатские сапоги и шлем танкиста. Возведён он на том месте, где 9 мая 1943 года  бойцы 63 Челябинской Добровольческой танковой бригады принимали Наказ земляков и уходили на фронт. Мемориальная доска, посвящённая этим событиям, установлена на Челябинском Главпочтамте.

Для ребят такие экскурсии очень важны.  Они оставляют глубокие впечатления и формируют чувство сопричастности к исторической судьбе своего народа.