Празднование Дня Великой Победы в Центре «Аистёнок»

Для любого человека, живущего в России День​ Победы​ является одним из самых почитаемых праздников. В Центре «Аистенок» прошли торжественные​ мероприятия,​ посвященные 77 годовщине Победы​ в Великой Отечественной войне. Ребята приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы», оформив группы изготовленными своими руками открытками и символами Победы, разместив их на оконном стекле. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не становится меньше – День​ Победы​ остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

В каждой группе почтили память павших героев во время Великой Отечественной войны минутой молчания. Хочется отметить, что к этому празднику готовились с особой тщательностью. В группах​ проводились беседы о героях  Великой Отечественной войны, читали стихи и книги, просматривали видео материалы и презентации, рисовали рисунки, оформляли альбомы, газеты и выставки, посетили Вечный огонь на Аллее Славы, вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал​ победу над фашизмом.
Воспитание патриотических чувств детей происходит благодаря плодотворной работе педагогов, воспитателей. В течение  проходящего года  с воспитанниками проводились​ мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Даже нашлись архивные письма тех суровых лет, которые ребята прочитали на патриотических воспитательных часах..
Очень важно донести до детей мысль о том, как тяжело приходилось защитникам русской земли, простым людям, детям.  Так, воспитывается трепетное уважение к героическому прошлому своего народа, проявляется внимание и уважение к ветеранам и пожилым людям.
Перед выходом на праздничный салют, ребята в актовом зале спели любимые песни о Победе и песни, вдохновляющие людей в те суровые времена. Песни военных лет – это живая связь поколений и часть нашей истории и культуры. Их знают и любят люди разных возрастов. В годы Великой Отечественной войны они помогали нашему народу пережить расставание с родными, укрепляли боевой дух солдат и давали надежду на Победу.