Акция «Дети — детям!»

Главное, шагнуть навстречу! Не остаться равнодушными!

Каждый из вас может стать другом ребенку, подарить ему тепло, заботу и любовь. Мы считаем, что очень важно уметь делиться добром с людьми вокруг вас и уметь протягивать руку помощи. Мы хотим, чтобы как можно больше людей обратили внимание на проблему детей-сирот. Вместе, проводя различные мероприятия, участвуя в благотворительных проектах и акциях, вы сможем не только помогать ребятам, но и делать наш мир чуточку добрее и светлее, приблизить их эмоциональный мир к реалиям жизни, расширить их знания о законах жизни, дать чувство надёжности бытия.

По инициативе классного руководителя 3Б и 4Б классов МАОУ СОШ №13 г. Челябинска Гаврильчик Ольги Александровны дети и родители стали организаторами и участниками благотворительной ярмарки.

Богатое разнообразие «вкусняшек», приготовленных детьми этой школы вместе с родителями, было представлено на продажу. На вырученные средства родители и ученики   решили приобрести подарки для воспитанников МБУ Центр «Аистёнок».

Благодаря этому, дети Центра «Аистёнок» получили радость от рисования на воде в технике «Эбру», расслабиться на обновлённых креслах-мешках, для которых был приобретён новый наполнитель! И это не просто краски, и не просто мешки… Эти «развлечения» в руках педагогов-психологов Центра «Аистёнок» становятся настоящими инструментами помощи детям, оставшимся без попечения родителей!

Стоит отметить, что это уже вторая ярмарка. В начале 2022 г., благодаря детям и родителям тогда ещё 2Б класса, воспитанники Центра получили в подарок песок для песочной терапии и гуашь!

Администрация Центра и воспитанники выражают благодарность классным коллективам 3б и 4б и учителю Гаврильчик О.А.