Вот и закончился замечательный тематический месячник «Героев Отечества – рядом!»

Вот и закончился замечательный тематический месячник «Героев Отечества – рядом!». По традиции мы подводили итоги того, что изучили, что умеем, что должны знать как будущие защитники Отечества, на военно — спортивной игре «Уральская Зарница».

28 Февраля нам помог провести это мероприятие молодёжный патриотический центр казачества «Пчелочка  златая», под руководством нашей уважаемой и любимой «Главной казачки» Овчинниковой Ирины Викторовны.

На базе военного учебного центра подготовки автомобильных бригад нам предоставили возможность участвовать  в «Атаманских кулачках на Масленицу». Нашими соперниками в игре были ребята из школы – интернат №13.  Соревнования были серьёзными  в несколько этапов:

— строевая подготовка,

-русский футбол,

-игра в лапту,

-перетягивание каната,

-режим «солдатских будней»,

-экскурсия  в казармы и проба «полевой кухни»

Содержание встречи с военными командирами, курсантами оставило такие впечатления, что многие ребята пожелали в будущем тоже стать военнослужащими.

Расстались мы с организаторами и участниками этой военно – спортивной игры не просто друзьями , а с пожеланиями поддерживать деловые контакты на долгие годы.

     Муртазина Р.М.

Изображение2

Изображение1

Оставьте комментарий