Театр – это особый, прекрасный, волшебный мир

Театр – это особый, прекрасный, волшебный мир. Мы, зрители, приходим на спектакль и с нетерпением, с каким-то трепетным волнением ждём, когда откроется занавес,  невольно становясь соучастниками действия, происходящего на сцене. И каждый раз убеждаемся, что театр – ни с чем не сравнимое искусство, имеющее на зрителей прямое эмоциональное воздействие.

Дни весенних каникул совпали с неделей детской книги, на которой мы не только читали, но и демонстрировали свои скрытые таланты и нереализованные возможности. Каждая группа-семья показала свой мини-спектакль. Кто-то выбрал театр теней, кто-то театр пантомимы, кто-то японский театр, кто-то театр кукол… Роли распределяли сами, сценарий  выбирали, учитывая интерес и возраст зрителей, да, впрочем, и самих актёров. Детский театр – это то место, где царит неповторимая сказочная атмосфера, где и юные артисты и зрители получают массу разных эмоций.

В жизни каждому из нас просто необходимо хоть иногда побывать в мире грёз. Ещё М.Твен писал: «…театр – ценнейшее дополнение к любому воспитательному учреждению для детей, и без него несовершенна самая прекрасная школа».

Театр — это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир!

Рыбакова Л.Е.

Фото3

Фото2

Фото1

Оставьте комментарий