Экскурсия в музей МВД г.Челябинска

Недавно воспитанники центра «Аистёнок» Центрального района г. Челябинска посетили музей МВД города Челябинска. Ребята познакомились с историей создания самого музея, историей МВД России, узнали много нового о  службе и подвигах сотрудников МВД. Им не было скучно они внимательно слушали и  задавали множество вопросов. Юных посетителей очень заинтересовали фотографии, расположенные на стенде, посвященном дню великой победы. Также ребятам представилась возможность увидеть   ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду разных эпох, различные виды наград и знаки отличия сотрудников ОВД.
Ну, и конечно же, самой  интересной  частью  экскурсии для ребят стала   демонстрация учебного пистолета  Макарова, и автомата Калашникова, некоторым ребятам представилась возможность прикоснуться и даже подержать их в руках.

Гости экскурсии   не только заинтересовались историей, но и захотели продолжать подобные выезды в музей. Мы   очень надеемся, что на этой экскурсии тяга детей к истории не закончится. Благодаря таким мероприятиям  у детей появляется интерес к истории нашей страны, гордость за мужество и отвагу наших сотрудников, пример для подражания. Посещение же музеев позволяет ребятам не только ощутить себя неотъемлемой частью общества, но и прикоснуться к истории.

Экскурсия по залам музея, множественные экспонаты и интересный, содержательный рассказ об истории учреждения внутренних дел оставили  хорошее впечатление. А общение с работниками музея — сотрудниками полиции, воспитывает в детях гордость за нашу Родину, патриотизм и уважение к защитникам России.

 

МВД5

МВД4

МВД3

МВД2

МВД1

Оставьте комментарий