Фестиваль «Шаг в небо» — детский праздник творчества!

Апрель для юных театралов Центров помощи детям — месяц фестивальный.

14 апреля 2019 года в Центре «Аистёнок» стартовал юбилейный ХХ городской фестиваль театров Центров помощи детям и школ-интернатов «Шаг в небо», который проходит в рамках программы «Социальной и психологической адаптации детей-сирот и воспитанников Центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, и школ-интернатов средствами театрального творчества «Путевка в жизнь».

На театральной площадке «Аистёнка» встретились добрые друзья-театралы из Центров «Акварель», «Солнечный», «Надежда», школ-интернатов № 4, № 9, № 13 и школы-интерната спортивного профиля.

Традиционно фестиваль «Шаг в небо» открыли весёлые ведущие-зайчики. Директор Центра «Аистёнок» Любовь Александровна Яндиева поприветствовала гостей фестиваля. А главный режиссер фестиваля Виктор Иванович Савченко дал старт фестивалю и пожелал всем участникам творческого азарта и  успехов. В  фестивале участвуют театральные коллективы различных направлений: драматические, музыкальные, пластические.

Наш «Театр юных сорванцов» представил драматический спектакль «Как Царевича женили» и две самостоятельные работы — «Маркс и ди-джей», «Как мы в гости собирались». А затем мы посмотрели еще 3 конкурсных спектакля и 3 самостоятельных работы.

Зрители фестиваля с теплотой встречали полюбившихся им героев спектаклей. В зале царила дружелюбная творческая атмосфера.

Фестиваль «Шаг в небо» продлится до 20 мая 2019 года. Пожелаем ребятам творческих успехов, вдохновения  и победы!

Педагог доп.обр. Н. В. Рассказова

IMG_5980

IMG_5984

IMG_5991 IMG_6004

IMG_6013

Оставьте комментарий