Клуб замещающих семей «Семейный» в центре «Аистёнок»

На очередном тренинге детско – родительских отношений, посвященном  выстраиванию отношений матери и ребенка, замещающие родители учились правильным отношениям.

Правильные отношения между родителями и детьми не так часто можно встретить в наши дни. Это одна из причин того, что сегодня есть много молодёжи, которая тратит  своё время на бесполезные занятия и увлечения.

Нужно понимать, что отношения в семье с детьми, пока они не достигли более ли менее взрослого возраста, в основном, зависят от родителей. Поэтому важно с самых ранних лет строить правильные отношения со своими детьми.

В ходе тренинга родители принимали установку о том, что  не стоит  питать иллюзий насчёт того, что ребенка можно воспитать словами. Нет, это невозможно. Ребёнок всегда берёт пример с родителей и с их поведения. Соответственно, если хотите воспитать хорошего ребёнка, то работайте над собой и своим поведением.

Каждый тренинг, проведенный специалистами центра «Аистёнок», нацелен на то чтобы замещающие родители осознали истину, чтобы  строить счастливые отношения необходимо просто обладать определёнными знаниями: что и как нужно делать, чтобы отношения приносили счастье нашим близким и нам самим.

Оставьте комментарий