Воспитанники МБУ Центр «Аистёнок приняли участие в конкурсе эссе «Не ради славы» и в фестивале «Великая Победа-гордость поколений».

Ребята МБУ Центр «Аистёнок» готовятся к юбилею Великой Победы. Каждый вносит свою маленькую лепту, из которых складывается великая память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны

Для участия в фестивале «Ты не один», тема которого «Великая Победа-гордость поколений!» Софья З. написала «Письмо неизвестному солдату», где звучат такие слова: «Спасибо тебе, Неизвестный солдат, за твою любовь к Отчизне, за веру в Победу, за то, что увидев смерть, ты не отступил, не струсил, не сдался, и победил! Мы гордимся тобой и память народная никогда не сотрет твой великий подвиг!

 

Д. Надежда подготовила эссэ «Я-человек мира».

Покажи мне свой внутренний мир

расскажи секрет, который никто не

знает.

А я покажу тебе свой вишневый сад,

и открою все его тайны.

Только не ломай мой вишневый сад…

 

Я — человек мира. Каждый по-разному понимает это: для кого-то- это власть, деньги, управление всем и всеми; для кого-то — это невозможное и недостижимое.  Кто-то поставил себя наравне с Богом, а кто-то посвящает всего себя усовершенствованию природы и мира, пренебрегая своими жизненными потребностями.

Для меня — это управление своей жизнью и не только. Это учиться новому, искать себя, пробовать новое, быть собой и просто любить, жить в удовольствие себе, исследовать наш мир, ведь он бесконечен и прекрасен. Это мой мир, моя жизнь. Я — человек мира.

Весь мир в руках человека. Возможности для реализации себя и своих идей всегда открыты. Ты можешь стать кем угодно балериной, водителем, космонавтов или просто читать стихи собственного сочинения. Это все твое и оно в твоих руках.

Достигай своих целей, делай все для их воплощения в реальность. Совмещай «хочешь» и «можешь».

Ты  — человек мира. Мир не крутится вокруг тебя, но весь мир в тебе. Ты делаешь наш мир лучше. Не останавливайся на достигнутом, стремись к идеалу!

Для участия в фестивале «Ты не один», тема которого «Великая Победа-гордость поколений!» Софья З. написала «Письмо неизвестному солдату», где звучат такие слова: «Спасибо тебе, Неизвестный солдат, за твою любовь к Отчизне, за веру в Победу, за то, что увидев смерть, ты не отступил, не струсил, не сдался Мы гордимся тобой и память народная не стёрла твой великий подвиг.

Младшие дети подготовили поделку «Медсестра», готовясь к конкурсу прикладного творчества «Моя малая Родина».

А еще ребята много читают, рисуют, готовятся к конкурсу чтецов  со стихами о Великой Победе.

Н.Иванова.

Оставьте комментарий