Организация работы «горячей линии» для одиноких граждан в возрасте старше 60 лет по вопросам оказания различных видов помощи в рамках мероприятий по предотвращению распространения на территории города Челябинска новой короновирусной инфекции

В целях усиления мероприятий по предотвращению распространения на территории города Челябинска новой короновирусной инфекции Комплексными центрами социального обслуживания населения города Челябинска организована работа «горячей линии», на которую могут обратиться одинокие граждане в возрасте старше 60 лет и оставить заявку на получение помощи со стороны работников социальных служб в приобретении за счет средств граждан и доставке на дом продуктов питания, лекарственных средств, предметов первой необходимости, оплате жилищно-коммунальных услуг и т.п.

Телефоны «горячей линии».

 

Наименование КЦСОН телефон
МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска» 790 24 97
МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Курчатовскому району города Челябинска» 225-23-62
МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Ленинскому району города Челябинска» 256-36-46, 256 30 73
МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому району города Челябинска» 735-69-36
МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Советскому району города Челябинска» 261-84-49, 261 85 78
МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска» 775-49-54
МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска» 731 70 05

 

По данным телефонам одинокие пожилые граждане могут обратиться с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00, после 16-00 и в выходные дни обращаться по телефону «горячей линии» 8 351 423 01 34.

Работа по выполнению заявок будет организована сотрудниками Комплексных центров социального обслуживания с привлечением волонтерских и добровольческих организаций.

Обращаем внимание, что сотрудники Комплексных центров имеют соответствующие удостоверения, а о визите волонтера пожилого человека обязательно предупредят. Во избежание случаев мошенничества рекомендуем пожилым людям быть более внимательными и осторожными при контактах с посторонними людьми.

 

 

Оставьте комментарий