Занятие из цикла «Уроки юных патриотов России в год 75-летия Великой Победы»: «Столетие крепкой брони»

31 августа 1920 года – принято считать датой начала эпохи отечественного танкостроения. Ровно сто лет назад в этот день на заводе «Красное Сормово» было произведено испытание на ходу первого российского танка. В этом году ребята активно знакомятся с этим знаковым событием, а сегодня в Центре «Аистёнок» прошла видео-беседа «Столетие крепкой брони».

Ребята в очередной раз углубились в исторические события развития оборонной промышленности России. Накануне занятия старшеклассники в интернете разыскали информацию и подготовили презентацию о том, как совершенствовался танк, и о том, сколько людей работали и продолжают производить этого чудо-сооружение для защиты рубежей Российского государства.  

На занятии вновь прозвучали воспоминания о решительных танковых сражениях в годы Великой отечественной войны, названы имена известных героев-земляков, кто в тылу ковал победу, отправляя прямо с конвейера на фронт танки, прозвучали стихи и песни, которые прославляют героев-победителей. «Юные конструкторы» демонстрировали детские рисунки и поделки.

Оставьте комментарий