Совсем недавно в России отмечался День военно-морского флота. В каждой группе ребята, затаив дыхание, любовались военно-морским парадом в Петербурге.
Сегодня очередное событие в военной истории России-День воздушно-десантных войск -отдельного рода войск Вооружённых сил Российской Федерации, являющегося средством и предназначенного для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу. На тематическом занятии из цикла «Неизвестное об известном» ребята из центра «Аистенок» узнали много нового: что такое «десантура» и что означает символика войск, об истории первого десанта, о войсках в годы войны, о новейших парашютных системах для спецназа нового поколения, которые позволяют десантироваться с высоты 8 тысяч метров при скорости самолета до 350 км/час. Нет задач, с которыми бы не справились десантники России.
Мальчишки, конечно, хотели бы попасть в элитные войска сильных, мужественных, смелых защитников Родины. Поздравление воинам-десантникам и свой патриотический настрой ребята отразили в рисунках