Воспитанники Центра «Аистенок» в развивающем центре «Инновация детям» в День цифрового обучения!

24 февраля –День цифрового обучения(Digitallearningday). Традиционно, в этот день  мы говорим о возможностях, которые цифровые технологии дают для нашей жизни, а в частности – образованию.  А это и общедоступность, и простота, и новые современные, интересные способы подачи учебной информации.

Сегодня для ребят нашего Центра  по инициативе Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области был проведен День открытых дверей в развивающем центре « Инновации детям».

В самом начале встречи специалисты провели для детей нейроразминку  на координацию движений и чувство равновесия, ведь учеными было доказано, что дети, которые регулярно делают упражнения на равновесие, более успешны в учебе.  А потом — занятие на интерактивном полу Magium,  и интерактивном физкультурном комплексе. Занятия проходили в игровой, командной форме, на протяжении всего времени дети находились в движении во время игры, развивали лидерские качества, умение работать в команде, умение договариваться и принимать решение.

После занятий для ребят провели экскурсию в компании, где ребята своими глазами увидели, как работают программисты, методисты, художники, создавая обучающие интерактивные игры.

На прощанье ребятам подарили памятные подарки, среди которых была экологическая  шариковая ручка, сделанная из плотной бумаги.

Восторг в глазах от всего увиденного свидетельствует о том, что современные цифровые технологии являются частью жизни наших юных воспитанников.