Детство каждого ребенка состоит из желания постоянно занять себя «важным» делом. Учитывая эту особенность педагоги создают все условия для того, чтобы эта деятельность была максимально эффективной для их развития.
В каждой семейной группе ежедневно работает маленькая творческая мастерская. Чаще всего, в запланированный день творчества ребята нескольких групп объединяются, согласно возрасту, и с удовольствием занимаются «важным делом». На прошедшей неделе таких событий было несколько. Чем были заняты дети?
В 6 семейной группе ребята освоили технологию приготовления вкусного кекса под названием «Зебра».
В группе малышей рисовали осень, перечислив прежде, ее приметы, а еще, ребята, начинающие рисовать, учились « оживлять» овал- придумывали, как изменить окружность, чтобы получались различные сказочные герои.
Вот так, день за днем, детское творчество становится важной составляющей будущего специалиста, сознательно определившегося в выборе главного дела на всю жизнь.