Подготовка к самостоятельной жизни – одна из основных задач воспитания детей в Центре «Аистёнок».
Никто не станет спорить, что обеспечить себя питанием- важное условие комфорта в будущей самостоятельной жизни. Поэтому в семейных группах напрасно время не теряют.
На регулярно проводимых кулинарных занятиях «Я люблю готовить» воспитанники осваивают технологию приготовления самых разнообразных блюд: от блинов, пирожков до вкусных салатов и супов. Как правило, ребята с большим желанием принимают участие в таких практических уроках.
На очередном занятии знакомились с технологией приготовления сосисок в тесте. Одни- работали с тестом, другие- заворачивали сосиски, третьи- занимались выпечкой. Результат получился очень вкусным. В следующий раз ребята поменяются ролями в кулинарной мастерской. В итоге- каждый освоит полный процесс приготовления блюда. Но, пожалуй, самой приятной частью этого занятия стало вечернее семейное чаепитие.