«Аистята» на фестивале военных оркестров в День города

В рамках празднования Дня города десятки интерактивных площадок открылись в Челябинске. Наши любопытные ребята  заглянули на фестиваль военных оркестров в Саду Победы. «Росгвардия. Музыка. Челябинск». Творческие коллективы со всего УрФО играли сразу на трех площадках: в Городском саду имени Пушкина, в Саду Победы и в парке имени Тищенко. А уже вечером сводный оркестр сыграл на сцене у Торгового центра.

Передать атмосферу этого праздника можно, обратив внимание на настроение и впечатления наших детей. Такая музыка является символом торжества, воинской подтянутости, преданности служебному долгу и, одновременно, лиричному настроению, ведь сегодня звучали не только военные марши, но и мелодии душевных песен о любимом городе, о чудесной осени и хорошем настроении.