Всемирный день защиты животных

Зверь на совушку похожий,
Именуемый Котом,
На ларе сидит в прихожей,
Окружив себя хвостом.

Через щелочки-прищурки,
В темноте мерцает он,
На его пушистой шкурке,
Загогулин миллион.

А на морде — для красы —
Врастопыр бровеусы

Ни мурлыка и ни мява.
Он так важен потому,
Что сейчас придут хозява,
И начнут служить ему…
                   (©Елена Благинина)                             

    4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Он был учрежден в 1931 году с целью привлечения внимания общества к проблемам сохранения животного мира и популяризации идей гуманного отношения к нему.
    Кошка — необычное животное, эти домашние питомцы очень хорошо чувствуют энергетику пространства и человека, и если выбирают вас своим будущим хозяином, тянутся к вам, значит, в вас много доброты и внутреннего света, который они видят и ощущают.
    Приходя к вам в дом, кошка «несет» в лапках перемены к лучшему, удачу в делах, финансовое благополучие и мир в семье.
   Да, вот так много всего! Чтобы не потерять этот шанс, позаботьтесь о своем питомце: ни в коем случае не прогоняйте (этим можете, наоборот, навлечь на себя беду), покормите, приютите на какое-то время, а еще лучше, оставьте у себя: талисманы всегда должны находиться рядом, на то они и талисманы. И живые, теплые, мурчащие — тоже.