Картина маслом? Нет, картина солью!

Каникулы – прекрасное время, чтобы расслабиться и отдохнуть от прошедшей четверти. Один из способов разгрузить голову – рисование. Оно позволяет выразить чувства, эмоции, избавляет от напряжения и негативных мыслей.
В этот раз была выбрана нестандартная техника рисования – по соли. Некоторые аистята уже знакомы с таким способом рисования, но с удовольствием согласились пройти мастер-класс снова и сразу принялись за дело! Первый этап работы, после выбора иллюстрации, — прорисовать контур клеем ПВА и сделать это аккуратно. Затем необходимо распределить обычную поваренную соль равномерно на клей и дождаться высыхания. После чего можно приступать к цвету: на помощь приходят акварельные краски. Соль окрашивается легким прикосновением мокрой кисти с краской. Благодаря необычному для рисования материалу готовые работы получаются объемными и красиво переливающимися.
Ребята увлеченно создавали свои иллюстрации. В итоге получились красивые законченные картины! И вы можете попробовать эту технику, уверены, вам она придется по вкусу!

Новость в ВК