24-е по счёту зимние Олимпийские игры, которые проходят с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично — в городах Чжанцзякоу и Яньцине волнуют сердца и умы каждого гражданина страны.

Не остались в стороне и наши дети: ежедневно просматривают и зачитывают новости, болеют за любимых спортсменов, устраивают флешмобы и активно занимаются творчеством на олимпийскую тему.

В сентябре 2019 года организаторы Олимпиады в Пекине представили официальный талисман соревнований. Им стала панда по имени Бин Дуньдунь, одетая в ледяной костюм, напоминающий космический скафандр. Яркие разноцветные кольца, расположенные вокруг мордочки панды, символизируют обустроенные по новейшим технологиям ледовые и снежные арены Пекина, а сердечко на левой лапе — гостеприимность Китая.
Обойти стороной такой милый символ мы  не смогли- совместно 3 и 4 группы провели мастер класс в стиле пластилинография, каждый создал своего олимпийского панду.
Занятия пластилинографией доказало не раз свою состоятельность и благотворное влияние на детское развитие не только мелкой моторики но и коммуникативных факторов.
Заряд хорошего настроения и гордости за проделанную работу еще больше усилили патриотический дух наших воспитанников.