Интерактивная газета «Символы блокады Ленинграда»

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты, в рамках Года защитника Отечества, воспитанники Центра оформили интерактивную газету «Символы блокадного Ленинграда».

Газета состоит из информационных карточек и фотографий прошлых лет. Аистята внимательно изучили каждый элемент газеты, зачитали вслух всю информацию: и максимально погрузились в историю одного из самых трагических периодов Великой Отечественной войны.

Подвиги военных, дневник Тани Савичевой, блокадный хлеб, Дорога жизни, блокадная ласточка, кошки Ленинграда, метроном – это и многое другое можно найти в получившейся газете, которая позволяет лучше понять героизм людей, переживших блокаду.

Важно знать и хранить историю своей страны. Только так можно сохранить историческую правду и передать ее в бережное хранение молодому поколению.