Старт во взрослую жизнь

Уже пятый год подряд Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 и его учредитель Ирина Текслер проводят традиционное мероприятие для выпускников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня выпускники 2025 года из «Аистёнка» и других центров Челябинска и области собрались в подростковом клубе «Оранжевый верблюд» на праздник, посвященный выходу во взрослую жизнь.

Ребята смогли пообщаться, принять участие в увлекательных творческих мастер-классах и конкурсах. Каждому выпускнику вручили набор необходимых вещей и продуктов, который пригодится в начале их самостоятельной жизни.

Поздравить выпускников приехала Председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Николаевна Мошкова.

Наставничество, которое осуществляют волонтеры под руководством Ирины Текслер, приносит ребятам большую пользу. Они становятся уверенными в себе и смело шагают в новую, взрослую жизнь.