4 апреля- День витамина С

  В рамках акции «За здоровый образ жизни» в 5 семейной группе  прошёл воспитательный час о принципах здорового питания и продуктах, содержащих наибольшее количество витамина С. Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно бережно относиться к своему здоровью. Витамин С укрепляет весь организм, делает человека более здоровым, неподверженным простуде. И если всё – таки простудился, то с его помощью можно быстрее поправиться.  Витамин С в организме не вырабатывается и не запасается впрок, поэтому необходимо, чтобы он ежедневно поступал с пищей.  Такие познавательные занятия важны для ребят. Пока воспитанник находится в центре, лакомясь фруктами, где содержится этот витамин в изобилии, не задумывается о пользе той или иной пищи, но ведь взрослая жизнь не за горами. Поэтому уже сегодня он должен понимать, что пища для человека- важный источник здоровья!