В центре «Аистёнок» завершились весенние каникулы.

Это событие было особенно радостным. Ребята смогли посещать учреждения культуры и искусства и принимать гостей-волонтеров у себя в центре.

Вспомним еще раз эти приятные встречи.

Пожалуй, одно из важных событий  состоялось 23.03.2020г., когда участница проекта «Плэйбэк театр» Анна Р, победитель межнационального конкурса «Будущее России», приняла участие  в открытом интервью совместно с членами команды ГТРК.

23.03.21 г. воспитанники  Центра были приглашены в кинотеатр «Знамя», что на Арбате, для просмотра фильма «Райя и последний дракон». Ребятам фильм понравился. Он учит дружить, доверять друг другу и умению держать данное слово.

Весенняя, солнечная погода радовала и ребята прогулялись по Арбату. Так же ребята побывали в музеях города Челябинска из цикла «Неизвестное об известном».

24.03.21г. дети из  побывали на экскурсии в Музее боевой и трудовой славы ЧТЗ. Ребята услышали рассказ об истории завода, о легендарном Танкограде. На сегодняшний день экспозиция музея достаточно полно отражает историю завода и его людей. Начиналось всё с 2 тысяч экспонатов, а ныне его архив хранит более 20 тысяч документов, фотографий, личных вещей работников ЧТЗ. В каждом, даже самом маленьком листочке бумаги — судьба. Музей пишет не только прошлую, но и современную историю, собирая «из жизни» всё: документы, плакаты, фотографии, вырезки из газет … Через 20 — 30 лет, эти, казалось бы ничего не стоящие сегодня «бумажки», становятся редкостями и приобретают немалую историческую ценность. Музей работает на будущее. И так было всегда. В завершении экскурсии директор музея, Дина Надежда Артемьевна, передала в дар центру «Аистенок» две книги о ЧТЗ и Танкограде  с  добрыми напутствиями  ребятам.

25.03.21г.,посетив Государственный исторический музее Южного Урала, ребята открыли для себя новые страницы истории о далеком прошлом Малой родины и событиях, которые стали известными на весь Мир.

В этот же день состоялось знакомство с «братьями нашими меньшими» в контактном зоопарке в ТРК «Горки».

Не забыли ребят из центра «Аистёнок» волонтеры Молодежной избирательной комиссии Центрального района. Со старшими ребятами проведена блиц-игра по формированию активной жизненной позиции, с младшими детьми — викторина «История России». Дети проявили свои знания и с интересом участвовали в этих событиях. В одной из групп проведено занятие ко Дню космонавтики.

26.03.21г. в проведен необычный конкурс «Веселый бутерброд». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе  и проявили необыкновенную фантазию.  Своими уже умелыми руками приготовили вкусные и полезные  композиции. В завершении конкурса дружно пили чай с бутербродами.

Вот так весело и содержательно прошли каникулы в центре.

Мы благодарны всем, кто помогает в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей!