В центре «Аистёнок» стартовал социально-педагогический проект « Мой уютный двор»

Сегодня открытие длительного весенне-осеннего цикла мероприятий традиционного проекта состоялось в форме праздничного субботника по приведению в порядок территории Центра. Да, именно праздника, ведь на такое важное событие вновь откликнулись наши попечители: сотрудники компании «Новатэк-Челябинск».

На линейке каждая из восьми отрядов: дети, сотрудники, попечители с веселым девизом рапортовала директору о готовности к «великим делам». Галина Синьчугова, приветствуя участников, пожелала максимально приблизить мечту об уютном дворе центра, а Генеральный директор ООО Новатэк-Челябинск» Вадим Ромасенко, отметил:«Дети должны понимать, что труд должен быть важным и радостным. Всегда необходимо оценивать ожидаемый результат».

Команда попечителей подавала пример ребятам трудиться слаженно, помогая на тяжелых участках.

Работа  шла с великим азартом под веселую музыку. Каждый из отрядов справился с «боевой задачей». На глазах всех, словно по волшебству, территория обретала чистоту, приближая долгожданное лето.

Следующей задачей проекта будет работа по созданию уюта во дворе,  а рассада  цветов и даже овощей для теплицы на подоконниках уже ожидает теплых дней и заботливых рук участников проекта «Мой уютный двор»