День парикмахера

Сегодня в Центре «Аистёнок» отмечали  День парикмахера.   Педагог-организатор Августа Вольская рассказала ребятам историю возникновения этой необходимой для людей профессии.

Действительно, в наши дни каждый, кто проживает в цивилизованных условиях, пользуется услугами парикмахера. Профессия очень популярная, но не каждый может стать великим мастером. Работа парикмахера ответственная, ведь одно неловкое движение может испортить репутацию.

Очень многие девочки центра «Аистёнок» мечтают стать парикмахерами. Сегодня на тематическом занятии из цикла «Неизвестное об известном» даже самые маленькие из них продемонстрировали готовность проявить свое мастерство. Парикмахер помогает людям выглядеть привлекательными, стильными и модными. Он подбирает необходимый цвет, придает нужную форму волосам. Имя хорошего мастера передается от клиента клиенту. Его рекомендуют друзьям, коллегам и знакомым.   Парикмахер оказывает услуги по окраске, завивке, стрижке, укладке, мелированию, колорированию волос. Он должен обладать прекрасной памятью и энергичностью, иметь развитое мышление и творческую жилку, а также отличное настроение и чувство доброжелательности к своим клиентам.