Сегодня 20 марта в детском центре « Аистенок» настоящий день счастья, который празднует сегодня весь мир. И именно в этот день к нам из Москвы прибыл солидный музыкальный десант авторов и участников оригинального проекта «Худсовет», созданного на грант губернатора Челябинской области,  при поддержке компании «НОВАТЭК-Челябинск». 

 «Классика – это классно!» — именно эту мысль  донесли до наших подопечных участники проекта — студенты старших курсов и недавние выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных и Московской государственной консерватории им. Чайковского. И сделали это современными, понятными молодежи способами, охотно поделились секретами своего мастерства и успеха. Потому что сами они уже широко известны в музыкальном мире, сотрудничают с лучшими оркестрами и театрами страны, получают высокие награды в престижных российских и международных конкурсах, гастролируют по России и за рубежом. Среди них – представители разных музыкальных специальностей – от струнных, медно-духовых и деревянных инструментов до академического и эстрадного вокала, фортепиано и джаза.

Все это увидели и услышали наши воспитанники. Сегодня в прямом смысле прикоснулись к прекрасному, после концерта, все ребята исследовали инструменты. Крики Браво! Бис! звучали в нашем зале! Счастье — это когда есть такие друзья! Коллектив детского центра выражает огромную благодарность и желает отзывчивого зрителя!